Ученые утверждают — антибиотики не спасают

Ученые: Даже разовая доза антибиотиков необратимо губит кишечник

Группа международных ученых во главе с британскими специалистами провела новое исследование воздействия антибиотических препаратов на организм человека.

Ученые отметили, что прием таких лекарств, даже разовый, может вызвать необратимые нарушения в работе защищающих микрофлору кишечника бактерий.

Исследователи подчеркнули, что в прошлом году в странах Европы было зафиксировано два млн смертей из-за приема этих таблеток.

Результаты эксперимента ученых, в котором участвовали 70 человек из Британии и Швеции, показали, насколько эти препараты при устойчивости к ним кишечных бактерий могут отразиться на здоровье в целом.

Участники исследования были абсолютно здоровы в его начале и получали равные дозы одного вида антибиотического средства-  ципрофлоксацин, клиндамицин, амоксициллин и миноциклин.

Также они сдавали специальные анализу спустя два, четыре и 12 месяцев после начала приема таблеток.

Natural News сообщает, что ученые наблюдали за изменением в организме геномов, сокращающих количество "полезных" бактерий кишечника,предотвращающих риски рака и различных инфекций.

Кроме того, у всех участников изыскания было зафиксировано в целом изменение кишечной микрофлоры, что в дальнейшем, как утверждают биологи, может обусловить недостаток витаминов и минералов во всем организме, а также повлечь ожирение, воспаление кишечника  и пищевую аллергию.

Теперь ученые выясняют, какие природные средства  могут поддержать на 100% баланс работы кишечника при приеме таких лекарств.

Здоровье всего организма начинается с кишечника - в этом уверен доктор Бен Ким, мануальный терапевт из города Барри, Онтарио, Канада.О том, как поддержать его самыми простыми и необычными способами, читайте в исследовательской статье Правды.Ру.

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.
Обсудить