В Бельгии от свиного гриппа скончался уже третий человек

В Бельгии от свиного гриппа скончался уже третий человек
В Бельгии от свиного гриппа скончался уже третий человек

Число жертв нового гриппа в Бельгии составило уже три человека. В воскресенье осложнившееся течение болезни унесло жизнь жительницы Антверпена, которая была госпитализирована неделю назад.

Как пояснили представители межминистерского комиссариата по гриппу, вирус A/H1N1, "освоившись" в организме женщины, спровоцировал двустороннее воспаление легких. На сегодняшний день число больных новым гриппом в Бельгии составляет 12 тысяч 678 человек.

Бельгийские медики не спешат делать громких заявлений и считают, что уровень заболеваемости и смертности от гриппа A/H1N1 не превышает обычных показателей сезонного гриппа и говорить об эпидемии в стране пока очень и очень преждевременно.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д