В Чите появились новые заболевшие свиным гриппом

Количество заболевших новым гриппом в Чите превысило 40 человек. Диагноз подтвержден уже у 20 детей и 21 взрослого, сообщили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора. Названы источники распространения инфекции – это семеро людей, недавно вернувшихся из Китая.

"Заболели 18 учеников школ №9, 12, 1, 4, два юноши и 21 взрослый. Из числа взрослых семеро недавно побывали в китайском городе Маньчжурия, семеро - студенты Читинского лесотехнического колледжа", - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. По данным ведомства, в тяжелой форме заболевание протекает лишь у двух человек. На карантин до 15 октября закрыта школа №9, до 18 октября - общежития лесотехнического колледжа. В 45 очагах заболевания специалисты проводят противоэпидемические мероприятия.

Напомним, что первые четыре случая заражения гриппом A/H1N1 были выявлены в Чите 3 октября. Вирус свиного гриппа обнаружили у восьмиклассницы из школы №9, а потом у трех членов одной семьи - отца и двух дочерей, учениц школы №12. Мужчина заразился гриппом по время поездки в КНР и, вернувшись, заразил своих детей.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить