Число жертв вируса Эбола растет

Число жертв болезни, вызванной вирусом Эбола, в марте выросло на 43 человека, число заболевших - на 103 человека, свидетельствуют данные, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Всего с начала эпидемии в Гвинее, Либерии и Сьерра- Леоне умерли 10 тыс. 4 человека, 24 тыс. 350 - заразились, пишет ТАСС.

В Либерии число жертв достигло 4 тыс. 162, количество инфицированных - 9 тыс. 343. В Сьерра-Леоне скончавшихся меньше - 3 тыс. 655, но заразившихся больше, чем в какой-либо другой стране - 11 тыс. 677 человек. В Гвинее существенно меньше, чем в этих двух государствах, и инфицированных, и умерших - 3 тыс. 330 и 2 тыс. 187, соответственно.

Отметим, что случаи заболевания зафиксированы также в Мали, Нигерии, Сенегале, Испании, Великобритании и США. Тем не менее, в большинстве этих стран число инфицированных не превышает десяти человек. Исключение составляет Нигерия, где БВВЭ заразились 20 человек, восемь погибли.

Читайте также:

Америку может убить обычная корь

Вирусы в засаде. Эбола отдыхает

Реальные способы достичь бессмертия

Читайте последние новости на сегодня.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить