Доктору Лизе подарят московскую больницу

Московская больница №11 (сейчас филиал №1 ГКБ №24), возможно, станет помещением фонда doctorliza. ru, который основала Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза.

Бездомные Москвы хорошо знают эту женщину, ведь она еще в 2007 году организовала "Вокзал по средам" — благотворительную программу помощи бездомным на Павелецком вокзале. И это не единственный проект Елизаветы Глинка. Она организовала патронажную службу паллиативной помощи безнадежным больным, которым нет места в российских хосписах для онкобольных (пациентов с другими неизлечимыми заболеваниями, требующими специального ухода, в России обычно выписывают домой).

С началом военных действий на Юго-Востоке Украины Глинка ездила с гуманитарной помощью в зону военного конфликта на юго-востоке Украины и вывозила оттуда больных детей на лечение в Россию.

Филиал №1 ГКБ№24 вошел в список 26 учреждений здравоохранения, которые должны быть ликвидированы в Москве в ближайшее время. Согласно опубликованному плану-графику, его помещения должны быть освобождены к 1 апреля 2015 года. Сотрудники уже получили уведомления об увольнении, а оборудование вывозится.

В фонде Глинки "Справедливая помощь" от официальных комментариев отказались, однако сотрудница организации подтвердила, что переговоры о неком помещении для проекта фонда с правительством Москвы идут. По ее словам, чиновники озвучили предложение о передаче помещения одной из горбольниц фонду, но договоренность пока не достигнута.

Читайте также:

10-летняя девочка открыла кафе для бездомных

В российских городах заработали пункты обогрева бездомных

И.Кусков: Бездомный — Господь в образе нищего