Куриные яйца могут снизить артериальное давление

Исследователи изучили полезные свойства обычных куриных яиц и рассказали о них общественности.

Так, оказывается, продукт жизнедеятельности кур можно назвать самым настоящим ключом к здоровью. Куриные яйца, например, почти на четверть снижают вероятность повышения артериального давления. Все благодаря белку, которого в них просто огромное количество.

Ни для кого не секрет, что яйца прекрасно утоляют чувство голода и, помимо этого, надолго создают ощущение сытости. Но, подчеркивают исследователи, они еще и, можно сказать, диетические. Несмотря на свою высокую калорийность и большое содержание белка. Так, уверяют специалисты, яйца отлично подойдут для людей, сидящих на диете и желающих сбросить лишний вес.

Также, отмечают исследователи, куриные яйца содержат в себе 60 % от необходимого ежедневного рациона селена, 32 % витамина А и почти 15 % железа. Употребляя их каждый день, люди молодые и пожилые могут избежать большинства заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что куриные яйца помогут заснуть крепким здоровым сном. А еще фрукты, картофель и рис.

Также "Правда.Ру" писала о том, что признано полезным … пиво. Символично, что нашли его таковым немецкие ученые — любовь жителей Германии к слабоалкогольному хмельному напитку известна на весь мир.

Читайте также:

Яйцо или курица | Правда. Ру

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Обсудить