В США подтвержден еще один случай заражения Эболой Последние новости 12 октября 2014 года

В США подтвержден еще один случай заражения Эболой

Департамент здравоохранения американского штата Техас сообщил, что предварительные анализы  медицинского сотрудника, лечившего больного лихорадкой Эбола, выявили у него то же заболевание. Подтверждающий тест будет проведён в отделении Центра по контролю и предотвращению заболеваний в Атланте, штат Джорджия, сообщает ТАСС.

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний подтвердили первый случай лихорадки Эбола в США 1 октября 2014 года. Пациент содержится в специальном изоляторе в одном из госпиталей штата Техас. Как выяснилось, заболевший мужчина недавно вернулся из Либерии. Анализ крови показал наличие у него смертельно опасного вируса.

По словам главы Центра по контролю и профилактике заболеваний Томаса Фридена, перед отъездом из Либерии и сразу после возвращения в США мужчина чувствовал себя хорошо. Впрочем, эксперты отмечают, что инкубационный период болезни составляеот от 2 до 20 дней и многие пациенты, покидая Африку, даже не догадываются, что они инфицированы.

Как передает Russia Today, ранее в США уже были доставлены для лечения четверо инфицированных врачей, работавших в африканских государствах, где свирепствует эпидемия Эбола. Однако тогда американским властям было заранее известно, что люди заражены смертельным вирусом, и были предприняты все меры предосторожности.

Читайте также:

Российские ученые разрабатывают три вакцины против Эболы, они будут готовы через полгода

Роспотребнадзор гарантирует: Эболы в России не будет

Эбола не дошла до Праги

Американец в шутку заразил своих попутчиков вирусом Эбола

Читайте последние новости на сегодня, 12 октября 2014 года

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить