Новая диета от врача космонавтов завоевывает Италию

Все больше и больше поклонников завоевывает в Италии новая модная диета — космическая. Как утверждает ее автор, доктор Филиппо Онгаро, с ее помощью можно не только похудеть, но и помолодеть. Надо только есть медленно, не забывать добавлять в каждое блюдо специи, правильно дышите… И все? Тогда в чем же секрет?

Итальянский диетолог знает, о чем говорит: довольно долгое время Онгаро занимался разработкой диетического меню для космонавтов. Основным требованием к космическому рациону было — способствовать предотвращению преждевременного старения, которому они подвержены на орбите.

Спустя некоторое время у диетолога появилась возможность поделиться особой методикой с читателями свои бестселлерах "Ешь и все пройдет" и "Ешь и похудеешь".

Система питания, которую предлагает Онгаро, должна решить три основные проблемы: похудение, оздоровление и омоложение. И выделяет два основных принципа, которые заложены в "космическую диету": "Не все продукты одинаково полезны" и " "Наше здоровье, как и преждевременное старение обуславливает… способ приготовления пищи".

Доктор рекомендует забыть о фаст-фуде и полюбить свежие овощи, фрукты, орехи и крупы. Кроме того, убеждает диетолог, надо уменьшить потребление жареной или приготовленной на гриле пищи, а также стараться не готовить ее на сильном огне.

Более подробно с модной итальянской "космической диетой" можно ознакомиться здесь.

Кстати, Правда. Ру нередко рассказывает своим читателям, как важен здоровый образ жизни. Например, именно на наших страницах мы предупреждали читателей: Cахарин может изменить тип бактерий внутри организма и привести к ожирению. Исследования показывают, что искусственные подсластители могут спровоцировать всемирную эпидемию ожирения.

Полностью материал можно прочитать здесь

Читайте также:

Низкокалорийные продукты добавят лишнего веса

Диета Аткинса — сытый способ похудеть или опасность для жизни?

Низкокалорийные сладости — психологический обман

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия