Последствия наркозависимости покажет "умное" приложение Ice Effex

В Австралии разработали антинаркотическое приложение для гаджетов

Австралийские общественные деятели придумали интерактивный способ того, как доказать людям вред от употребления наркотических веществ.

Сотрудник реабилитационного центра Odyssey House Гайдн Кук и адвокат по правам бездомных Тринити Лонел создали приложение Ice Effex, которое в считанные секунды показывает, в том числе, здоровым людям, как они будут выглядеть в результате употребления запрещенных препаратов.

Mirror сообщает, что при загрузке фото в этот редактор изображение искажается самым жестким образом, показывая последствия нездорового образа жизни спустя три месяца, полгода и год.

На "лицах" людей появляются язвы, преждевременные морщины и другие поражающие кожу элементы. На создание своего приложения разработчики потратили примерно 30 тысяч долларов, однако оно будет доступно всем желающим бесплатно.

Кук и Лонел надеются, что приложение получит большой отклик среди родителей и молодежи, заставит их поговорить со своими детьми о вреде наркотиков, а юное поколение - задуматься об опасности запрещенных препаратов.

Правда.Ру информировала, что недавно американские социологи из Rasmussen Reports выяснили, что 45% жителей США считают, что их соотечественники увлекаются тяжелыми наркотиками.

А ранее  ученые из Гарвардского университета констатировали, что 70% американцев, хоть и  не имеют признаков депрессивных расстройств психики, подтвержденных современной медициной, все равно употребляют антидепрессанты и подобные вещества.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить