Сигареты вызывают облысение у мужчин

Курение не только приводит к проблемам со здоровьем, но и вызывает облысение у мужчин. К такому выводу пришли ученые из Тайваня.

Лишиться растительности на голове рискуют курильщики с большим стажем, считают исследователи из Национального Тайваньского университета в Тайпее. Они обследовали 740 представителей сильного пола, которые курили 20 сигарет в день и больше. Практически у всех наблюдалось повышенное выпадение волос. При этом возраст не влиял на начало облысения.

Ученые утверждают, что длительное курение ослабляет кровеносные сосуды, что нарушает процесс циркуляции крови. Также увеличивается выработка "женского" гормона эстрогена, что и приводит к преждевременному облысению.

Специалист Копорева Наталья
Проводит лечение и коррекцию всех видов выпадений волос, себореи, себорейного дерматита, псориаза, заболеваний стержней волос
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Чачанидзе Елена
Оказывает полный спектр диагностики и лечения по специальности дерматовенерология, забор биологического материала при заболеваниях кожи и заболеваниях передаваемых половым путем, забор материала на гистологическое исследование, осмотр кожи в лучах лампы Вуда, проведение дерматоскопии, удаление любых кожных образований (папиллом, кератом, невусов, бородавок, контагиозного моллюска) радиохурургическим методом и лазером, удаление ногтевых пластин, пораженных грибковой инфекцией нехирургическим способом, инъекционные методики лечения вирусных заболеваний кожи, инъекционные методики лечения алопеций.
Обсудить