У московской школьницы выявлен грипп A/H1N1

У 14-летней учащейся одной из столичных школ выявлен новый грипп. По сообщениям СМИ, не так давно девочка вернулась из Болгарии. "У 14-летней девочки, госпитализированной 3 сентября в инфекционную больницу из школы №308 с высокой температурой, подтвердился вирус гриппа A/H1N1", - отметил источник в Скорой помощи.

По его сведениям, девочке стало плохо 3 сентября. "С предварительным диагнозом ОРВИ ее госпитализировали в 1-ю инфекционную больницу. Результаты анализов стали известны сегодня. Нам подтвердили, что у девочки действительно обнаружен вирус нового гриппа", - уточнил сотрудник Скорой помощи.

В настоящее время специалисты принимают все необходимые меры, чтобы избежать распространения вируса среди учащихся школы №308 г. Москвы, сообщает NewsInfo.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить