Руандийские медики обследуют пациента с подозрением на вирус Эбола последние новости эбола правда ру 2014 год

В Руанде госпитализирован пациент с подозрением на вирус Эбола

Пациент с предварительным диагнозом "лихорадка Эбола", помещен в карантин в Руанде, сообщает РИА Новости со ссылкой на минздрав африканской страны.

Речь идет о студенте-медике из Европы, его гражданство пока не уточняется. Если диагноз молодого человека подтвердится, то это станет первым случаем заражения смертельным вирусом в Руанде.

Число жертв лихорадки, начавшейся в Западной Африке в конце прошлого года, уже достигло 961. В мире не существует специфического лечения болезни или вакцины против нее.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала все государства, где зафиксированы случаи заражения лихорадкой Эбола, ввести режим чрезвычайной ситуации. В то же время ВОЗ не сочла необходимым полностью закрывать границы для стран с эпидемией лихорадки Эбола или ограничивать международные перелеты и торговлю, однако все, кто туда направляется, должны снабжаться полной информацией о заболевании.

Напомним,геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее.

Читайте также:

Лихорадка Эбола - оружие страха?

Российские медики прибыли в Гвинею для борьбы с лихорадкой Эбола

ВОЗ рекомендует всем геям принимать антиретровирусные препараты

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить