На борьбу с новым гриппом выделено 340 млн рублей

Российское правительство выделяет в этом году более 340 миллионов рублей на профилактику гриппа и на производство вакцины против вируса A/H1N1.

Российская академия медицинских наук (РАМН) получит 15,5 миллиона рублей для работ по созданию вакцинного штамма вируса гриппа для живой и инактивированной противогриппозной пандемической вакцины. Часть этих денег будет потрачена на перепрофилирование клиники НИИ гриппа РАМН на случай пандемии.

Более 115 миллионов рублей получит также Роспотребнадзор. Эти средства пойдут на оценку качества противогриппозных пандемических вакцин перед их вводом в массовое производство, оценку качества диагностических тест-систем высокопатогенного гриппа, оснащение лабораторий Роспотребнадзора необходимым оборудованием и диагностическими препаратами.

По данным на 10 августа, в мире официально подтверждено более 208 тысяч случаев гриппа А/H1N1. От опасного вируса погибли 1 688 человек.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить