В Гонконге закрывают все начальные школы и детские сады

В Гонконге из-за угрозы распространения вируса нового гриппа A/H1N1 в пятницу на две недели будут закрыты все детские сады и начальные школы.

К настоящему моменту на территории этого специального административного района Китая зафиксировано 49 случаев заболевания опасным гриппом. Кроме того, 111 случаев диагностировано на материковом Китае, 32 - на острове Тайвань. При этом большинство заболевших привезли высокопатогенный вирус из-за рубежа. Однако в провинции Сычуань уже диагностировано заболевание у шести человек, которые за границу не выезжали.

Читайте по теме: В Китае регистрируются новые случаи заболевания гриппом А

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения накануне обнародовала новые статистические данные по заболеваемости вирусом гриппа A/H1N1. Официально подтверждено заражение 27737 человек в 74 странах мира, из них 141 человека скончались. Наибольшее число пострадавших приходится по-прежнему на США, где вирусом заразились 13217 человек, из них 27 умерли. В России лабораторно подтверждены 3 случая заражения новым гриппом. При этом в РФ не зарегистрировано ни одного смертельного случая от вируса.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д