Ученые доказали: сотовые телефоны безопасны для здоровья. Новости о здоровье. Правда Ру. Последние новости сегодня, 10 декабря 2014 года

Ученые доказали: сотовые телефоны безопасны для здоровья

Какое влияние оказывает на здоровье человека мобильные телефоны решили выяснить британские исследователи. После  ряда проведенных экспериментов они могут  точно сказать: мобильная связь не представляет  никакой опасности.

Всем нам хорошо  знакомы "страшные" истории о том, как знакомый знакомого слышал, что кто-то заболел  раком от того, что  пользовался  мобильным телефоном. Самые впечатлительные даже просто отказывались от пользования этим нужным изобретением. Рассказывали также и о том, что некие исследователи выяснили, что создаваемое телефоном электромагнитное поле поражает жизненно важные белки в организме  человека.

Что правда, а что нет в этих рассказах, действительно ли  излучение от сотовых телефоном способно вызвать такие заболевания, как рак, детская лейкемия или бесплодие,  решили выяснить ученые из Манчестерского университета, пишет на своих страницах Medpuls.Ru. С этой целью они изучили  влияние слабого магнитного поля на флавопротеины, - белки, которые играют важную роль в управлении нервной системой и восстановлении ДНК.

 В ходе проведенных исследований, пишет The Telegraph, ученые установли, что  флавопротеины переносят электроны из одного места в другое. Конечно, на их пути возникают быстрораспадающиеся структуры, реакции с которыми могут повредить белки под влияние электромагнитного излучения.

Тем не менее,  ученые утверждают - условия в организме человека сводят такой биохимический эффект к нулю, и белки остаются невредимыми. А следовательно, утверждение что мобильная связь может вызвать негативные необратимые процессы в организме человека - не более чем страшилки. И телефоны, и линии электропередач, которые имеют электромагнитное поле- безопасны для здоровья человека.

Специалисты намерены и дальше продолжить исследования.

Читайте также:

Доказано, что ожирение - заразная болезнь

Биологи: Абсолютно правильное время для приема пищи есть

Ученые: Люди стареют с 39-ти независимо от образа жизни

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

 

 

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Специалист Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники