Болезнь ребенка смогли вовремя определить по фото в Facebook

Фотография в соцсети спасла жизнь 4-летнему ребенку

photoФотография четырехлетнего жителя Манчестера Теда Райса, размещенная в социальной сети Facebook, спасла мальчику жизнь, сообщает РИА Новости. Дело в том, что на лице у ребенка появилась небольшая сыпь, которая взволновала отца Теда. Врачи заявили, что это всего лишь аллергическая реакция, но сыпь не проходила.

Читайте: Монашку-блогершу выставили из монастыря из-за Facebook

Тогда обеспокоенный Филипп Райс поместил фотографию сына на сайт социальной сети для консультации. Одна из близких семьи, доктор Сара Бартон, увидела снимок и порекомендовала срочно везти Теда в больницу, передает Fox News. Выяснилось, что у ребенка лейкемия. Теперь мальчику предстоит пройти трехгодичный курс химиотерапии, пишет Sun.

Читайте также: Интернет - оружие новых революционеров

Врачи уверены, что болезнь обнаружена у Теда вовремя и фотография спасла мальчику жизнь. Сам Тед настроен позитивно и верит в победу над лейкемией. Он мечтает поскорее снова играть в любимый футбол. В ходе лечения ребенок уже облысел и нуждается в кресле-коляске - таковы побочные эффекты. Отец малыша побрился налысо в знак солидарности с сыном, передает Top News.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить