Китай сообщает о новых заболевших высокопатогенным гриппом

Власти КНР приводят самые последние данные по новым случаям заболевания в стране вирусом гриппа A/H1N1. Пока абсолютное большинство больных приехали в страну из-за рубежа, а значит, эпидемии непосредственно в Китае нет.

Общее число заболевших гриппом A/H1N1 в КНР составило 151. При этом, 21 случай инфицирования зарегистрирован на Тайване, 41 - в Гонконге и 68 - на материковом Китае. В настоящее время Минздрав КНР разрабатывает меры по предотвращению распространения вируса среди населения. Если эпидемиологическая ситуация будет ухудшаться, то власти, в частности, планируют закрыть школы и другие места массового скопления людей.

Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 25 тысяч 288 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 73 странах мира. 139 заболевших умерли.

Наибольшее число случаев заболевания гриппом A/H1N1 подтверждено в США - 13 тысяч 217, из них 27 умерли, в Мексике - там заразились 5 тысяч 717 человек, 106 из них скончались, в Канаде число заболевших составило 2 тысячи 115 человек, трое умерли, в Австралии подтвержден 1051 случай заражения. В России пока зарегистрировано всего три случая заболевания новым гриппом.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д