Свиным гриппом болеют уже 29 стран

Всемирная организация здравоохранения подтвердила уже 3440 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 29 странах мира. Число жертв заболевания осталось на прежнем уровне - 48 (45 - в Мексике, два - в США и один - в Канаде).

Читайте также: В Китае в больницу попала россиянка. Врачи "темнят" с диагнозом

Эксперты Организации советуют людям, ощущающим недомогание, отложить поездки в другие страны и обратиться к врачу в случае появления симптомов гриппа. Тем не менее, давать рекомендации ограничивать передвижение или закрывать границы организация по-прежнему не собирается.

Напомним, не так давно помощник гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда заявил о том, что треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить