ООН выделит на борьбу с Эбола 50 млн долларов

Генеральная ассамблея ООН собирается выделить 50 миллионов долларов для противодействия распространяющемуся по планете вирусу Эбола. Возможно, что большая часть данной суммы пойдет на изобретение оптимальной вакцины против смертоносной лихорадки.

В задачи специальной миссии ООН, организованной для регулирования данного вопроса,  входит координация и поддержка международных усилий в пострадавших странах. Согласно данным ВОЗ, число жертв  вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки превысило 3,5 тысячи человек, инфицированы свыше 7,5 тысячи. 

Лихорадка, тем временем, проникает в США и Европу. Вчера стало известно о заражении медсестры в Испании, а сегодня Pravda.Ru  писала о том, что власти страны усыпят собаку медсестры, заразившейся вирусом Эбола. Это сделают из-за риска распространения болезни. Накануне стало известно, что медсестра, ухаживающая за пациентом, заболевшим лихорадкой Эбола, сама заражена смертельно опасным вирусом. 

Читайте также:

МЧС приготовило спецсамолеты для зараженных Эболой россиян

Сегодня Испания скажет миру, проник ли вирус Эбола в Европу

The Independent: Смертельная лихорадка Эбола идет в Европу

Читайте последние новости о распространении лихорадки Эбола на сегодня, 8 октября 2014 года.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д