Во вспышке холеры на Гаити виноваты миротворцы

225945.jpegФранцузский эпидемиолог Рено Пьяру считает, что виновниками вспышки эпидемии холеры, унесшей жизни более двух тысяч жителей Гаити, стали миротворцы ООН из Непала.

Напомним, эпидемия холеры началась на северо-востоке страны в середине октября. На сегодняшний день в Гаити зафиксировано почти 89 тысяч случаев заболевания. Эксперты Всемирной организации здравоохранения прогнозируют, что в течение ближайшего года число заболевших холерой на Гаити может достичь 400 тысяч.

Читайте также: Охота на ведьм на Гаити - 12 жертв

Очаг эпидемии, поясняет Пьяру, располагался в лагере непальцев, расположенном в городе Мирбале недалеко от реки Артибонит. Другого объяснения столь стремительного распространения эпидемии в стране, где ранее холера не наблюдалась, нет, сообщает РИА Новости.

"Наиболее логичным объяснением является тот факт, что в воды реки Артибонит было сброшено огромное количество нечистот", - отмечает эпидемиолог в своем докладе.

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Обсудить