Ученые: Низкая зарплата "убивает" человека раньше, чем он ожидает

В Гарварде объяснили, почему низкая зарплата сокращает жизнь

Американские ученые утверждают, что низкий доход может способствовать риску преждевременной смерти.

К такому выводу пришли специалисты из Школы бизнеса Гарвардского университета США. Они отметили, что отсутствие образования и невысоко оплачиваемая работа создают проблемы здоровью человека.

Для этого они проанализировали общий статус социального настроения и довольства в США, и наблюдали тенденцию, что продолжительность жизни американцев, находящихся в таких условиях, на 10-38% ниже, чем у хорошо обеспеченных людей.

Проблемы со здоровьем и риск преждевременной смерти наблюдался среди тех граждан, что имеют незаконченное образование и вынуждены зарабатывать физическим или тяжелым трудом.

"Люди, которые имеют средний уровень образования и низкий социально-экономический статус, часто занимаются тяжелым и неблагодарным трудом, что опасно для их здоровья, по сравнению с теми, кто хорошо зарабатывает",— приводит издание Metro слова автора исследования, доктора Джоэла Го.

Правда.Ру сообщала, что социологи выяснили, что и в нашей стране многие граждане испытывают множество стрессов из-за работы и боятся ее потерять.

До такой степени, что 82% россиян предпочитает не пропустить трудовой день и прийти на работу больными и с температурой, чтобы не портить отношения с начальством.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить