В Британии найден новый очаг ящура

Дебби Рейнолдс, главный эксперт министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании, сообщила, что в графстве Саррей есть угроза новой вспышки ящура.

Читайте по теме: РФ запрещает британское мясо. В Англии назревает бунт.

Опасения вызвали химические показатели анализов животных на ферме, расположенной неподалеку от фермы близ города Гилдфорд. В конце недели в Гилдфорде была зафиксирована вспышка ящура. "Было принято решение уничтожить скот. Забой начнется сегодня вечером. Речь идет о более чем 50 животных", - сказала Рейнолдс.

Причина заражения скота в воде, которая осталась от недавних наводнений. "Мы имеем дело с неопределенностью. Но у нас есть опыт 2001 года. Скорость, системный подход и научное обоснование наших действий - вот основные принципы, которыми мы руководствуемся", - сказала Рейнолдс.

Всего зараженными оказались около 60 животных. Все они были уничтожены. Еще 40 забили «из профилактических соображений» на близлежащей ферме. При этом обе фермы не нарушали правил безопасности. Это подтвердил расположенный неподалеку Институт здоровья животных, сообщает РИА Новости.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить