В Японии умер старейший житель планеты

В Японии скончался самый старый мужчина планеты

7 июля в Японии на 113-м году жизни скончался самый пожилой мужчина планеты Сакари Момои. По данным СМИ, он страдал от хронической почечной недостаточности.

Как сообщили власти города Сайтама, 5 февраля Сакари Момои отметил свой 112-й день рождения в кругу семьи в одном из медицинских учреждений Токио, где находился под постоянным наблюдением. В августе прошлого года эксперты Книги рекордов Гиннесса официально признали его самым пожилым мужчиной на планете.

По данным ТАСС, Сакари Момои родился в 1903 году в префектуре Фукусима на северо-востоке острова Хонсю. Практически всю жизнь преподавал агрохимию, работал директором нескольких школ. По словам родственников, долгожитель до конца своих дней сохранял ясность ума, самостоятельно читал, смотрел спортивные телепередачи.

Правда.Ру напоминает, что на звание самого старого человека на Земле претендует гражданин Эфиопии Дхакабо Эбба. По его словам, ему 160 лет, и он застал еще вторжение итальянских войск в Эфиопию в 1895 году. Но подтвердить это он не может, нет свидетельства о рождении.

Читайте также:

У пожилых отцов рождаются дети-долгожители

"Семьи-долгожители" получили награды за любовь и верность

Две бабушки-долгожительницы угодили в книгу Гиннесса

Читайте последние новости на сегодня

 

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации