Таблетки от курения увеличивают риск сердечного приступа

Таблетки от курения губят сердце

таблетки. 241356.jpegКурение является глобальной проблемой современного общества. Чтобы избавиться от нее, люди используют различные способы, например, антиникотиновые таблетки. Но как оказалось, они негативно влияет на сердце. К таким выводам пришли ученые после ряда исследований.

Читайте: Британцы отбивают желание курить СМСками.

Известный препарат Champix (варениклин), безусловно, помогает курильщикам снизить тягу к курению, но все же "жертва" слишком велика. Последствия поражения сердца могут вызвать инсульт, сердечные приступы и прочие напасти, отмечает NewsLand. Исследование таблеток для курильщиков проводила группа американских и английских ученых.

Почвой для изучения препарата стали жалобы пациентов на депрессию, тревогу и даже мысли о суициде, пишут "Аргументы Недели". После глубоких анализов было выяснено, что ко всему прочему еще возникает и риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Также по теме: Курение дает ложное ощущение сытости.

Хоть добровольные участники не умерли, однако некоторые заявили об ухудшении общего самочувствия после приема лекарства.

 

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить