Память ухудшается после 30

Ученые: память начинает портиться уже после тридцати лет

Процесс ухудшения памяти может начаться намного раньше, чем считалось прежде. Согласно последним исследованиям ученых, проблемы с памятью некоторые испытывают уже после 30-лет.

Столь неутешительные данные были получены после опроса тысячи человек в возрасте после 50 лет. Начало проблем приходилось в среднем на 57 лет, хотя встречались и более ранние случаи, передает портал "Мед­Вести". Два процента опрошенных признались, что память стала ухудшаться примерно после 40 лет, еще шесть процентов заметили изменения, перешагнув 30-летний рубеж, добавляет НИА - Хакасия.

В качестве примеров респонденты приводили случаи, когда забывали, как пишутся простые слова, а иногда даже выходили из дома без носков. На деловой встрече люди иногда могли забыть свое имя или в назначенный час не явиться к врачу и тому подобное, пишет "Одной строкой".

Читайте также: Для улучшения памяти китайцы советуют пить чай

Стоит добавить, что недавно специалисты Бостонского университета пришли к выводу, что для улучшения памяти следует употреблять в пищу морскую рыбу, куриное мясо и бобовые продукты. Также для тренировки памяти полезно разгадывать кроссворды и учить стихи.

Обсудить