Из-за нового гриппа в Дании вводится максимальный уровень тревоги

Со вторника в королевстве будет действовать шестой, максимальный, уровень тревоги. Он вводится в связи с крайне высокой опасностью заражения вирусом A/H1N1.

Читайте также: Новым гриппом болеют уже почти 95 тысяч человек

Как сообщило Управление общественного здравоохранения страны, новая стратегия медиков предусматривает сосредоточение всех ресурсов на борьбе с заболеванием среди лиц, входящих в "группы риска". К ним относятся датчане с ослабленным иммунитетом или хроническим бронхитом. Теперь они в обязательном порядке будут проходить профилактический курс лечения препаратом Tamiflu.

Специалисты полагают, что эпидемия нового гриппа захлестнет страну в августе-сентябре, когда люди станут возвращаться из летних отпусков. По их подсчетам, могут заболеть до полутора миллионов датчан. В настоящее время количество подтвержденных случаев заболевания в Дании остается сравнительно небольшим - болеют только 66 человек.

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.
Обсудить