В Китае в больницу попала россиянка. Врачи "темнят" с диагнозом

В Китае в городе Гуйлинь госпитализирована российская студентка, заболевшая после поездки на майские праздники в Шанхай. Врачи воздерживаются от комментариев по поводу ее диагноза.

Россиянка Динара Фатхудинова учится в педагогическом университете Гуанси. Источник из этого вуза и рассказал на условиях анонимности о странной болезни студентки: у нее резко повысилась температура, наблюдается воспаление одного легкого.

Читайте по теме: В США умер второй заболевший "новым гриппом" - снова техасец

"Врачи пока воздерживаются от комментариев и не ставят точный диагноз. Молчание врачей вызывает напряженность, поскольку Шанхай, где побывала Динара, принимал рейсы из Мексики, где быстро распространяется свиной грипп", - отметил источник.

Читайте также: ВОЗ готова объявить новый грипп пандемией

По последним данным ВОЗ, в настоящее время официально подтверждено распространение вируса в 21 стране и территории. Число случаев заболевания опасным вирусом A/H1N1 в Мексике достигло 822, из них скончались 29 человек.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить