Фрукты во время беременности помогут родить вундеркинда

Питание фруктами при беременности способствует рождению вундеркинда

Ученые пришли к выводу, что если в рационе питания беременной женщины будет много фруктов, она с большей вероятностью родит настоящего вундеркинда.

В эксперименте учёных принимали участие свыше 600 женщин, находившихся в ожидании младенцев. По данным ученых,  у будущих мам, старавшихся употреблять во время беременности больше свежих фруктов, дети растут намного более смышлеными. В рамках масштабного эксперимента было установлено: большую сообразительность, чем у своих ровесников, таким младенцам свойственно демонстрировать уже в течение первого года жизни.

Специалисты внимательно следили за тем, как проходила беременность, и что именно ели в этот период женщины. Впоследствии эксперты наблюдали за появившимися на свет малышами.

Таким образом, если семья желает воспитывать потенциального вундеркинда, то она непременно должна предусмотреть в ежедневном рационе питания будущей мамы наличие самых разных фруктов.

При этом есть риск и негативных последствий такой диеты, поскольку фрукты содержат в себе сахар и ряд элементов, способных навредить и женщине, и плоду, который она вынашивает.

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Специалист Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники
Обсудить