ВБ выделил 200 миллионов долларов на борьбу с вирусом Эбола

Руководство Всемирного банка выделило $200 миллионов в связи со вспышкой в Западной Африке геморрагической лихорадки, вызываемой вирусом Эбола.

Как  заявил ее председатель Джин Ён Ким, деньги получат правительства Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне. Средства должны пойти на преодоление экономических последствий, вызванных эпидемией, и на развитие местной системы здравоохранения.

Джин Ён Ким, выступая на саммите США-Африка отметил, что Всемирному банку необходимо действовать совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). При этом ВОЗ будет помогать людям преодолеть саму болезнь, а банк поможет странам справиться с финансовыми трудностями, пишет иА Интерыфакс.

Напомним, в результате массовых заражений вирусом Эбола за 2014 год в странах Западной Африки погибли почти 900 человек. Специалисты ВОЗ говорят о самой смертельной вспышке заболевания со времени открытия вируса в 1976 году.

Читайте также:

Лихорадка Эбола - оружие страха?

Российские медики прибыли в Гвинею для борьбы с лихорадкой Эбола

Эпицентр вспышки лихорадки Эбола сделают зоной строгой изоляции

Россиянам запретят поездки в Африку из-за смертельной лихорадки

Корпус мира приостановил работу в Африке из-за лихорадки Эбола

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д