Ученые рассказали, почему женщин покоряют мясоеды

Ученые: Отказ от мяса снижает мужскую привлекательность

Американские ученые решили разобраться, как рацион мужчины отражается на его привлекательности и успехе у женщин.

Для этого они проанализировали реакцию на мужчин у прекрасного пола, которые были разделены на три группы.

Всего в эксперименте участвовали более 50 добровольцев. Ученые из колледжа Эрлхама в Индиане (США) предложили первой группе вегетарианскую диету, вторая смешивала овощи и мясо, а в рационе последних было больше животных блюд.

Metro сообщает, что у первых участников наблюдалось раздражительное настроение и пониженная стрессоустойчивость, что в итоге негативно отражалось на их общении с женщинами.

Мужчины из второй группы находили больше успеха у дам при том факте, что представительницы прекрасного пола не знали, кто из них вегетарианец, а кто нет.

Теперь автор исследования Маргарет Томас, доктор психологических наук, планирует провести еще один эксперимент, чтобы выяснить, как женщины чувствуют присутствие в мужском рационе только продуктов растительного происхождения.

Правда.Ру сообщала, что ранее было найдено научное доказательство того, что девушки любят "плохих" парней, а представители  сильного пола - более открытых и эмоциональных женщин.

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.