В Мексике "новым гриппом" болеют почти 600 человек

Министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова обнародовал новые данные по ситуации с распространением в стране вируса A /H1N1/. Чиновник рассказал о мерах, принимаемых для стабилизации эпидемиологической обстановки.

По словам главы мексиканского Минздрава, в стране "новым гриппом" заболели уже, в общей сложности, 590 человек, 22 из них скончались. Последний случай смерти с подтвержденным диагнозом заражения вирусом A /H1N1/ был зарегистрирован 29 апреля.

"Похоже, "новый грипп" не такой агрессивный, как печально знаменитая "испанка", при которой, если в семье заражался один, заболевали и все родственники", - отметил министр. Кордова подчеркнул, что сейчас болезнь, вызываемая вирусом A /H1N1/, изучена гораздо лучше, и выработаны четкие профилактические рекомендации для работодателей, которые изданы отдельной брошюрой и доступны во всемирной паутине.

Между тем, эпидемия особенно сильно ударила по национальной экономике Мексики – ей нанесен многомиллиардный ущерб, причем наиболее сильно пострадал стратегически важный ее сектор - туризм.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить