Вино из черного винограда помогает бороться с лишним весом

Вино из черного винограда помогает сжигать жир - исследование

Американские ученые утверждают, что некоторые виды вин могут ускорить процесс метаболизма в организме.

Напиток, в составе которого лежит черный виноград, содержит полезное естественное вещество -эллаговую кислоту, ускоряющую обмен веществ и омолаживающую клетки печени.

Ученые из Университета штата Орегон и их коллег их Колледжа сельскохозяйственных наук провели эксперимент на мышах. В рационе первой группы был черный виноград, количество калорийности которого составляло всего 10% от общей диеты, вторая же группа питалась различными фруктами.

Такую диету они выдерживали на протяжении десяти недель, и за это время у второй группы было отмечено увеличение веса. У первых испытуемых количество сахара в крови уменьшалось, потому что экстракт черного винограда содержит полезные белки PPAR-альфа и PPAR-гамма, которые ускоряют метаболизм и снижают уровень глюкозы в организме.

На основании полученных результатов ученые отметили, что этот экстракт, используемый при производстве красного вина, положительно влияет на обмен веществ. Бокал алкогольного напитка, вводимый в вашу диету не более двух раз в неделю, способен улучшить жиросжигательные функции организма.

Правда.Ру сообщала, что ученые выяснили много полезного о воздействии экстракта виноградных косточек. Он способствует замедлению роста и распространению раковых клеток, даже на последних стадиях болезни.

Их благотворный эффект сравнивают с химиотерапией, однако негативных последствий от нее больше, пишет Natural News.

Читайте также:

Японец купил гроздь винограда за миллион йен

Черника объявлена врагом "пивного пузика"

Ученые в раздумьях: Острое обоняние обусловливает лишний вес или наоборот?

Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы