Новый грипп добрался до Колумбии

Вирус A (H1N) продолжает шагать по миру. Сегодня в Колумбии был выявлен первый случай заражения человека новым гриппом.

Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в сообщила, что число подтвердившихся случаев заражения людей новым вирусом в мире возросло до 615. 29 апреля ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии гриппа A (H1N1) с 4 до 5 баллов из шести возможных.

Мексика, ставшая очагом гриппа, официально подтвердила, что заболели 473 человека, 19 скончались. США сообщили о 141 случае болезни и одном факте смерти. Власти Мексики объявили нерабочими днями с 1 по 5 мая. Президент страны Фелипе Кальдерон призвал соотечественников оставаться дома и ограничить свои передвижения. В Мексике закрыты все рестораны и кафе, а также музеи, выставочные и концертные залы, стадионы, библиотеки, школы и высшие учебные заведения.

Заболевшие также зарегистрированы в Канаде, Испании, Италии, Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Дании, Франции, Южной Корее и специальном административном районе КНР Сянгане (Гонконге).

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д