Японская разновидность нового гриппа не поддается лечению

Сорокалетняя японка, принимавшая препарат Tamiflu, способный бороться с вирусом свиного гриппа, все же заболела. Это первый случай в Японии, когда новый грипп не поддается лечению.

Читайте также: Британские медики готовятся к худшему

Выводы, котоыре сделали медики, весьма печальны: похоже, вирус уже мутировал, а вакцины, помогающей побороть прежнюю форму, все еще не изобрели. Ранее специалисты ВОЗ препарат Tamiflu одним из самых действенных в лечении нового вируса. Схожими свойствами обладаети препарат Relenza, которым сейчас заболевшая японка продолжает лечение.

Tamiflu женщина начала принимать с 18 мая в профилактических целях - после того, как выяснилось, что она находилась в контакте с человеком, у которого 17 мая был выявлен новый грипп. Однако 24 мая у нее поднялась температура, а 28 мая анализы показали положительную реакцию на грипп A/H1N1.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить