В Мексике обсудят проблему нового гриппа на международном уровне

В мексиканском курортном городе Канкун сегодня состоится международный симпозиум по проблеме вируса гриппа A/H1N1, от которого, по последним данным, погибли уже 332 человека.

Читайте по теме: Грипп A/H1N1 пока не мутирует

В работе форума будут участвовать около 80 специалистов из 50 стран, а также 13 министров здравоохранения и генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чан. Эксперты рассмотрят опыт разных государств в борьбе со смертоносной инфекцией, а также результаты работы над вакциной против нее.

Накануне ВОЗ сообщила, что грипп A/H1N1 был выявлен у 77 201 человека в 120 странах и территориях. Наибольшее число заболевших в США - 27 717 человек, 127 из них скончались. Симпозиум по проблеме вируса нового гриппа завершится завтра, 3 июля.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д