Эльдар Рязанов не парализован, хотя и находится в реанимации

Знаменитый режиссер Эльдар Рязанов не парализован, как о том писали некоторые СМИ, сообщает источник "Интерфакса", близкий семье режиссера.

По словам источника, Эльдар Александрович вовсе не парализован, даже частично. "Сначала у него действительно была частично обездвижена рука, но к вечеру он ею прекрасно шевелил", - заявил собеседник агентства, сославшись на члена семьи режиссера.

Напоминаем, что Рязанов находится в госпитале имени Бурденко, куда был доставлен 24 ноября в тяжелом состоянии. За сутки врачи сумели стабилизировать ситуацию и сейчас в реанимацию к Эльдару Александровичу допускают родных.

Кроме того, в больницу вызвали хирурга из НИИ им. Бакулева, который оперировал его 6 лет назад, - академика РАН, руководителя отделения рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения, главного специалиста министерства здравоохранения РФ Баграта Алекяна. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в медицинских кругах.

Эльдар Рязанов был доставлен в больницу с предварительным диагнозом «ишемический инсульт». «Врачи «скорой» поставили предварительный диагноз «ишемический инсульт», который характеризуется повреждением мозговой ткани и нарушением кровообращения», - сказал собеседник агентства.

Читайте также:

Эльдара Рязанова оставят в реанимации 

Эльдар Рязанов госпитализирован в НИИ Бурденко

Эльдар Рязанов может ослепнуть

Читайте последние новости на сегодня

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить