Китайцы опубликовали Коран с массой ошибок

Изданный в Китае Коран содержит множество ошибок

Изданный в Китае Коран содержит множество ошибок. koranДиректор оценки и публикации Святого Корана в Иране Ахмад Хаджи-Шариф призвал не ввозить в страну копии Корана, изданные в Китае, сообщает Limon.ee. Дело в том, пишет Tehran Times, что эти книги были выпущены с большим количеством ошибок. Такая ситуация сложилась потому, что некоторые иранские типографии решили сэкономить и отпечатать священную книгу не на территории своей страны, а в более дешевых типографиях КНР.

Читайте: Польский суд простил музыканту порванную Библию

По мнению Хаджи-Шарифа, китайские печатники вряд ли следовали строгим правилам, которые нужно соблюдать при издании Корана, передает Lenta.ru. Напомним, что КНР — один из ведущих мировых экспортеров религиозных товаров. В частности, в Нанкине расположена компания Amity Printing, которая ежемесячно выпускает до миллиона Библий на 90 языках мира.

Ранее сообщалось, что суд в Польше оправдал лидера дэт-метал группы Behemoth Адама Дарского, обвиненного в надругательстве над Библией. Служители Фемиды сочли "формой искусства" эпизод на концерте группы в Гданьске в 2007 году, когда Дарский разорвал Библию, назвав ее "лживой книгой", а церковь — "криминальной сектой".

Читайте также: Много верований - один офис

Так, по мнению судьи Кшиштофа Вицковского, действия металлиста вполне объяснимы эстетической концепцией его группы. Вицковский также отметил: суд не в праве ограничивать свободу людей самовыражаться и высказывать критику в отношении религий. При вынесении вердикта суд учел и мнение свидетелей-христиан. Удивительно, но выходка Дарского их вовсе не оскорбила.

Однако далеко не все остались довольны оправдательным приговором. Так, по словам президента Национального комитета по борьбе с сектами Рышарда Новака, артисты не вправе пользоваться вседозволенностью и находиться выше закона. Он собирается опротестовать решение суда.

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить