Православные Киева смогут исповедоваться по телефону

Православные Киева смогут исповедоваться по телефону. Новая услуга — исповедь по телефону — появится в ноябре в православных храмах Киева. Воспользоваться ею смогут украинцы с тяжелыми болезнями и те, кто не может самостоятельно передвигаться.

Об этой идее рассказали в отделе социального служения УПЦ МП, пишет "Сегодня". "Скорее всего, у нас будет два батюшки, которые постоянно будут ходить с телефонами. Эти номера мы объявим, и на них смогут в любое время звонить люди, желающие исповедаться", — сообщил глава отдела отец Сергий Косовский. По его словам, если такой услугой воспользуется хотя бы несколько человек, которым это нужно, то уже будет хорошо.

Подобная услуга уже действует в Москве, где по бесплатному номеру телефона постоянно дежурят священники и дьяконы, которые могут внимательно выслушать, дать совет и помочь в той или иной ситуации, добавляет "Фокус".

Как найти духовника: практические советы

А в международном аэропорту Марко Поло Венеции появилась служба пастырского окормления. Теперь в течение всего года каждые пятницу и субботу пассажиры, вылетающие рейсом "Аэрофлота" в Москву, смогут получить в дорогу благословение православного священника, прослушать напутственный молебен, задать вопросы, исповедоваться и подать записки, говорится на сайте "Патриархия.ru".

Читайте самое интересное в рубрике "Религия"

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить