Папа Римский благословил пользователей Twitter

Папа Римский Бенедикт XVI сегодня сделал первую запись в своем микроблоге в Twitter, который он завел в начале декабря.

"Мои дорогие друзья, мне очень приятно быть на связи с вами с помощью Twitter. Спасибо за ваши отклики. Благословляю вас от всего сердца", - написал понтифик.

Как ожидается, Папа Римский в своих первых сообщениях будет отвечать на вопросы подписчиков о духовной жизни, которые можно было присылать до 12 декабря, передает РБК.

Читайте: Эксперты нашли пользу в парных аккаунтах на Facebook

Ватикан уже активно использует другие социальные сети, а недавно был запущен международный портал, который объединил сайты Римско-католической церкви по всему миру. Решение о расширении интернет-площадки было принято еще в феврале этого года, передает радио "Маяк".

Читайте: Суперкомпьютер выявляет самых агрессивных пользователей Twitter

"Ник" понтифика - "@pontifex_it". Записи понтифика, которые папский совет по социальным коммуникациям назвал "искрами истины", будут публиковаться на восьми языках - английском, немецком, французском и даже арабском. Однако, как сообщал ранее источник в Ватикане, Бенедикт XVI вряд ли будет собственноручно писать твиты, так как редко пользуется компьютером и предпочитает писать от руки, передает "Русская служба BBC".

 

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить