Леонид Гелибтерман: На новогоднем столе будет то, на что у людей денег хватит

Корреспондент Pravda.Ru в беседе с президентом Международного эногастрономического центра, Международным судьей по Белым спиртам и главой Московского национального отделения Международного общества любителей вина и высокой кухни Леонидом Гелибтерманом узнал об алкогольных предпочтениях россиян для новогоднего застолья.

"В условиях, когда алкоголь подорожал, особенно напитки иностранного производства, некоторые из которых прибавили в цене на 20% и на 25%, а отдельные позиции и на 30%, люди предпочитают покупать менее дорогие напитки, в том числе, конечно, и российского производства. Так что на Новый год люди покупают то или иное игристое вино, но у более дешевых производителей.

В беседе с главой Московского национального отделения Международного общества любителей вина и высокой кухни Леонидом Гелибтерманом корреспондент Pravda. Ru узнал, насколько часто россияне покупают отечественные игристые вина и о том, насколько они качественны.

"Игристые вина всегда часто покупали, но тут надо понимать, что есть игристые вина, которые произведены разными способами, что отражается на стоимости. У нас есть производитель "Абрау-Дюрсо", который себя очень хорошо зарекомендовал. Пожалуй, "Абрау-Дюрсо" — совершенно достойный вариант на столе".

Глава Московского национального отделения Международного общества любителей вина и высокой кухни Леонид Гелибтерман в беседе с корреспондентом Pravda. Ru рассказал, каких блюд и напитков следует ожидать на новогоднем столе россиян.

"Все будет зависеть от того, где люди живут. У всех на столе разное. Я думаю, что будут на столе традиционные блюда, тот же салат "Оливье", "Селедка под шубой"… А так, у кого на что денег хватит".

Читайте также:

Новый год опровергает законы экономики

Анжелика Дюваль: Новый год нужно отмечать с активированным углем и овощами

Правильно строим планы на новый год

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить