Александр Бречалов об инициативе ОНФ по кабельному телевидения

Александр Бречалов: Надеюсь, с инициативами ОНФ по кабельному телевидению все сложится

Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов рад, что от главы государства последовал оперативный ответ на инициативу ОНФ относительно поддержки муниципальных и региональных кабельных телеканалов.

По его словам, в ОНФ, скорее всего, не будут дожидаться обсуждений и решений правительства, а с первых рабочих дней в январе начнут готовить предложения, "которые потом сформулируем в поправках к закону "О рекламе".

"Очень надеюсь, что в ближайшее заседание Государственной Думы, при таком стечении обстоятельств, сможем эти поправки внести. У нас же огромная работа была проведена практически со всеми участниками рынка. Я имею в виду, муниципальными, региональными, кабельными телеканалами. Все не только на уровне эмоций, но самое главное - цифры, аргументы - у нас все есть", - сказал Александр Бречалов в беседе с корреспондентом Pravda.Ru.

Он отметил, что кабельные телеканалы во многих российских регионах являются основным источником информирования людей относительно местных событий.

"Спасибо Владимиру Путину за то, что он обратил внимание на нашу инициативу. Очень рады, что так оперативно последовал ответ от нашего президента. Надеюсь, что все сложится", - сказал Александр Бречалов.

Напомним, накануне в ОНФ обратились к президенту России с просьбой не запрещать рекламу на региональных и муниципальных кабельных каналах. Вступление в силу закона, который запрещает рекламу на платных телеканалах, может привести к увольнению как минимум 1700 человек - из шести тысяч, работающих в отрасли, отметил Александр Бречалов.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что президент, возможно, поручит соответствующим ведомствам проработать вопрос поддержки независимых кабельных телеканалов.

Читайте также:

ОНФ обратился к президенту с просьбой поддержать кабельные телеканалы 

ОНФ займется разработкой поправок в закон "О рекламе" для поддержки кабельных телеканалов

Обсудить