Ополченец ДНР: Путин не слил Донбасс

Путин не слил Донбасс, он подает другие сигналы – эксперт

Украинцы научились воевать, сказал в эфире видеоканала Pravda.Ru Евгений Тинянский, депутат парламента Новороссии, ополченец ДНР, участник обороны Славянска и крымских событий.

Поэтому военная операция, если она начнется, не будет легкой. Однако Евгений Тинянский не склонен обвинять президента Путина в предательстве Новороссии и "сливе" русского мира. "Слив" Донбасса, в котором обвиняют президента — это пропагандистский трюк определенных сил, заинтересованных в дискредитации президента и развале государства. На самом деле, ДНР и ЛНР держатся только благодаря помощи России, сказал депутат в беседе с журналистом Правды.Ру.

Евгений Тинянский считает, что украинский конфликт разрешится военным путем, например, может возникнуть восстание в Одессе, и на помощь восставшим придет армия Новороссии, или это будет операция Запада по подавлению Приднестровья. В этом случае Россия не сможет остаться в стороне и окажет прямую помощь армии Новороссии, сказал депутат.

По мнению Евгения Тинянского, у последней боевой дух намного выше, чем у солдат ВСУ, поэтому победа будет за ополчением. Причем ожидается, что этот военный поход поддержит и население Украины, уставшее от киевских неадекватных руководителей. Путин был бы более решителен в организации военной помощи, если бы чувствовал поддержку россиян в этом вопросе. Пока, видимо, население не достаточно патриотично настроено, сказал депутат. Этот вопрос патриотического воспитания — долгосрочная программа. Недостаточно один раз пронести портреты ветеранов по Красной площади и успокоиться, сказал Евгений Тинянский.

Читайте также:

Запад Украины поднялся вслед за Востоком

"Союз с Россией для Украины неизбежен"

Украина: игра на лезвии ножа

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня