Александр Адабашьян: Хэллоуину в России нужна достойная замена Последние новости на сегодня, 22 октября 2014 года. Правда.Ру.

Александр Адабашьян: Хэллоуину в России нужна достойная замена

Советский и российский кинодраматург, художник, режиссёр, актёр, заслуженный художник РСФСР Александр Артемович Адабашьян рассказал Pravda.Ru о своей нелюбви к Хэллоуину, но не советовал его запрещать.

В связи с напряженными отношениями с США кроме продовольственной безопасности необходимо еще и учитывать идеологическую. Кроме коммерческой составляющей этот праздник якобы ничего хорошего не несет. Как Вы думаете, они совсем перегибают? Или все верно и мы должны свои праздники отмечать, пропагандировать?

— Я крайне негативно отношусь к этому празднику, но считаю, что заниматься реализацией такой мелочной инициативы на столь высоком уровне совершенно несолидно.

Это вовсе не означает, что мы не должны поддерживать свои торжества. Наоборот, их следует делать более яркими и привлекательными, чтобы людям в голову не приходило отмечать иностранные нерелигиозные праздники, не имеющие отношения к их культуре.

Кроме того, я придерживаюсь такой точки зрения: запретный плод сладок, поэтому ограничивая людей в чем-либо, предлагайте им достойную альтернативу. Если ее нет, то сначала придумайте что-то более стоящее, а потом запрещайте имеющееся.

Читайте также:

Хэллоуин: какая тыква укусила чиновников?

Лолита Милявская: Лучше запретить ТСЖ, а не Хэллоуин

Лариса Рубальская: Нечистая сила Америки не должна гулять по России

Читайте последние новости на сегодня, 27 октября 2014 года.

Обсудить