Те, кто "за бугром", никогда не признают наши выборы честными - генерал-майор ФСБ в отставке

Президент РФ Владимир Путин на коллегии ФСБ предупредил сотрудников ведомства о том, что "за бугром" уже готовятся к осенним выборам в России.

В комментарии Правде.Ру генерал-майор ФСБ в отставке Евгений Лобачев сказал, что "те, кто за бугром, давным-давно готовы к тому, чтобы препятствовать нормальному волеизъявлению в нашей стране". Эксперт отметил, что выборы в России они всегда объявляли нечестными. И никакое количество иностранных наблюдателей, никакая открытость не меняют этой предвзятой оценки. По мнению Евгения Лобачева, "есть люди, которые за деньги сделают что угодно и соврут как угодно. Собственно, готовятся именно они…"

Эксперт считает, что тех, кто формирует негативное общественное мнение, менее двух процентов и, тем не менее, к ним незаслуженно прислушиваются. По мнению эксперта, борьба с ними должна вестись скорее в моральном плане: нужно показывать их подлинное лицо, их планы, их подлинные связи с зарубежными странами.

Что же касается оперативных методов, то, по словам генерал-майора ФСБ в отставке Евгения Лобачева, "органы КГБ-ФСБ никогда не внедрялись в эти самые правозащитные организации…"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить