Юрий Городненко: Распад России не выгоден для Америки

США не выгоден распад России, так как они потеряют "общество потребителей" – точка зрения

Мировое общество — это общество потребителей, и российское в том числе, сказал в эфире видеоканала Pravda.Ru украинский политолог Юрий Городненко.

Эксперт считает, что Россия, как и весь мир, не самостоятельна в принятии решений, ее можно развалить так же как Украину, в том числе путем "дворцового переворота". Но США не будут этого делать, чтобы не лишаться растущего рынка российских потребителей.

Олигархический американский капитал управляет и ситуацией на Украине и украинскими олигархами, сказал Юрий Городненко в разговоре с журналистом Правды.Ру. Поэтому, отметил он, активной фазы войны на Донбассе американцы не допустят, им не выгодно терять общество украинских потребителей. Правда, иногда доминирующая сила США терпит фиаско, признал политолог, например, на Ближнем Востоке сейчас сложилась такая ситуация, после выхода из-под контроля "Исламского государства".

На Украине такого варианта, по мнению эксперта, ожидать не следует. Что бы сейчас ни делал Порошенко, все сводится к одному — он будет просить денег. С точки зрения Юрия Городненко, Комитет спасения Украины тоже смотрит на Запад, в его программе указан опять "европейский выбор", кроме того у Николая Азарова нет на Украине избирательной базы. Он осуждает нынешнюю власть, но ничего прорывного предложить не может. Это не проект Кремля, но Кремль поддержит его, если что-то получится, завершил украинский политолог.

Интервью с Юрием Городненко смотрите здесь.

Текстовую версию читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

Суть холодной войны: У меня бомба! Поговорим?

Откуда берется "нелюбовь к России"

Девять тостов Бараку Обаме от "нашего стола"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить