Йохан Бэкман: "Марш мира" в Финляндии никого не интересовал

Председатель Антифашистского комитета Финляндии, доктор общественно-политических наук Йохан Бэкман в интервью корреспонденту Pravda.Ru поделился своим мнением о так называемом "марше мира", проходившем 21 сентября.

В воскресенье в России либеральная оппозиция проводила марш мира, с лозунгами майдана, под флагами Украины. Акция планировалась как всемирная. Как она проходила в Польше. Вы что-то слышали об этом? Сколько участников?

— В Финляндии была такая акция, но мизерная. Там было очень мало людей. Может быть даже несколько человек собрались возле посольства РФ в Хельсинки. То есть это была мизерная акция.

— Освещалось ли это в прессе?

— Освещали, конечно, сообщили о том, что очень мало людей собрались в Хельсинки, но с другой стороны, в финской прессе сообщили о том, что в Москве был митинг. Но надо сказать, что митинг этот проамериканский, антироссийский, в руководстве которого враги Российской Федерации и враги государственности России.

В первую очередь, Немцов. И это никакого отношения не имеет к оппозиции, потому что в России уже есть оппозиция, есть оппозиционные партии в Государственной думе. А то, что в воскресенье был в Москве митинг — это митинг врагов России, которые выступали вместе для того, чтобы уничтожить Российское государство.

Это митинг с американским финансированием. Это никакого отношения не имеет к либеральной оппозиции. Это чисто военная агрессия против России. Произошла очередная попытка разжечь русофобию в сердце России. Они этим занимаются, и этим занимается как раз Немцов.

— Читатели Pravda.Ru спрашивают, кто те люди, которые пошли на акцию, что ими движет, какая у них мотивация?

— Думаю, что там очень мало русских. Потому что нормальный русский человек не может участвовать в таком мероприятии, которое было 21 сентября в центре Москве. И господин Немцов, если я правильно понял, не является русским человеком.

Читайте также:

Участников "марша предателей" встретили криками "Позор!"

Денис Мацуев рассказал о терапии для участников "Марша мира"

Франц Клинцевич: "Марш мира" сейчас — предательство

Читайте последние новости России на сегодня, 23 сентября 2014 года