Вика Цыганова об акции "Год Майдану. Не забудем! Не простим!"

Вика Цыганова: Сегодня как никогда нужно показать свою гражданскую позицию

 

Сегодня как никогда необходимо показать свою гражданскую позицию, считает певица Вика Цыганова. Она принимает участие в акции "Год Майдану. Не забудем! Не простим!", которая в эти минуты проходит в российской столице.

В акции, по данным полиции, принимают участие 35 тысяч человек. Об участии заявили представители более сотни организаций — Общероссийского народного фронта, профсоюзов, "Боевого братства", Союза десантников России, организаций ветеранов войны в Афганистане и других.

"Мы должны продемонстрировать в первую очередь, что любим свою Родину. Что у нас есть свои традиции, своя культура и мы не хотим, чтобы кто-то из-за океана поучал, как нам жить", — сказала в беседе с корреспондентом Pravda. Ru Вика Цыганова.

"Мы видим, к чему привел Майдан. Вообще, в словаре Даля "майданить" значит обманывать, площадно обманывать. Все чаяния народа о лучшей жизни на Украине обернулись гражданской войной. Мы, конечно же, не собираемся ни прощать, ни забывать", — заявила она.

"Я лично никогда не участвовала в митингах, никогда не была кремлевской певицей, никогда ни в какие партии не вступала. Просто я всегда пела о России. И это, как говорится, звездный час каждого человека показать свою гражданскую позицию. Это сегодня как никогда нужно. Если у человека нет четких определений, что он хочет в этой жизни, его просто подвинут и могут лишить жизни", — считает Вика Цыганова.

Стоит заметить, что акции, приуроченные к годовщине событий на Майдане в Киеве проходят не только в Москве, а и в других российских городах. В частности, в Перми, Красноярске, Екатеринбурге.

Читайте также:

"Год Майдану. Не забудем! Не простим!": о чем говорили участники

Хирург: "Мы не сидим и не ждем, когда к нам придут и нагадят"

Акция "Год Майдану. Не забудем! Не простим!" проходит в Москве

Полиция: В акции "Год Майдану. Не забудем! Не простим! участвуют 35 тысяч человек

Обсудить