Российский паспорт Роя Джонса докажет, что между США и Россией нет борьбы

Российский паспорт Роя Джонса докажет: противостояния России и США нет – промоутер боксера

Президент России Владимир Путин на встрече с известным американским боксером Роем Джонсом-младшим в Севастополе пообещал посодействовать в получении российского гражданства.

О том, почему Рой Джонс принял такое решение, рассказал в интервью Pravda.Ru промоутер боксера Роя Джонса Владимир Хрюнов.

"Он был в России 11 раз и видит, как относятся к нему здесь люди. У нас с ним очень большие планы. Мы подписали промоутерский контракт, и один из грандиозных планов — это завоевание титула в пятой для него весовой категории. Во время его последнего визита в Америку перед последним боем решили, что это обязательно должно произойти в России. Он прилетел сюда поддержать ребят, которые будут боксировать. А когда мы приехали в Крым, нам предложили встретиться с Владимиром Владимировичем. Во время этой встречи Рой Джонс сказал президенту о своем желании, Владимир Владимирович спросил о планах — если они долгосрочные, то он это желание поддерживает, одобряет, в ближайшее время Рой Джонс получит паспорт", — заявил Владимир Хрюнов.

Соотечественники Роя Джонса требуют лишить его американского гражданства и не пускать в страну. Корреспондент Правды.Ру поинтересовался, не боится ли боксер ненависти на родине?

"Этот вопрос тоже был затронут во время встречи Роя Джонса с Владимиром Владимировичем, это делается для того, чтобы существовал культурный мост между Россией и Америкой, чтобы люди общались. И Рой Джонс хочет обратить внимание на то, что существуют культурные ценности, что были исторические моменты, когда Россия и Америка объединялись против общего зла. Ведь Россия и Америка до сих пор осуществляют и финансируют общие проекты, вместе борются с бедностью, несправедливостью и злом во всем мире. Что не существует глобального противостояния, есть какие-то моменты, которые находятся за пределами того, чем занимается именно Рой Джонс", — отметил промоутер.

Владимир Хрюнов подчеркнул, что у него сегодня был разговор и с BBC, и CNN, звонили из Англии, все восхищены произошедшим, никто не обсуждает политический компонент — лишить, наказать. "Я читаю комментарии на американских интернет-сайтах, особенно восхищаются нашим президентом, который принял такое решение. Это, действительно, уважение, большая честь для нас. То, что касается деловых перспектив Роя Джонса в России, я думаю, что не позднее ноября пройдет его чемпионский бой".

Читайте также:

Американская дочь Маяковского просит о российском гражданстве

Жерара Депардье признали угрозой нацбезопасности Украины

Путин пообещал дать Рою Джонсу российское гражданство

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить