Участники предварительного голосования стараются решать проблемы людей - Духанина

На предварительном голосовании "Единой России" по отбору кандидатов на выборах в Госдуму была создана конкурентная среда. Об этом в беседе с "Правдой.Ру" заявила участница праймериз, член центрального штаба ОНФ Любовь Духанина.

"Многие из списка участников предварительного голосования - это не члены партии. Это люди, которые являются сторонниками партии или независимые кандидаты. И партия предоставила им возможность попробовать поработать с нашими гражданами, понять, какие проблемы есть. И в рамках предварительного голосования фактически сделать более уточненную программу, с которой они могут идти на выборы", - считает Любовь Духанина. 

Что касается личного участия в праймериз, отметила она, появилась еще одна возможность сделать полезные дела для жителей Москвы (Любвоь Духанина баллотировалась в одном из столичных округов - прим.). В частности, вернуть льготы чернобыльцам, людям, пострадавшим от радиации.

"Сейчас инициативная группа из участников предварительного голосования по Москве добивается организации летнего отдыха школьников на территории города. Три месяца - большой срок, многие семьи сегодня не имеют возможности отправить ребенка куда-то отдыхать, не у всех есть бабушки и дачи. Поэтому мы активно продвигаем эту идею, продвигаем ее от партии "Единая Россия". И рассчитываем на то, что этот вопрос будет решен", - сказала Любовь Духанина.

"Я думаю, что многие участники праймериз на своих территориях постарались решить и много конкретных дел, касающихся где-то одной семьи, где-то нескольких семей. Сам факт возможности активно обсуждать, встречаться с населением, приводит к улучшению жизни конкретных людей. И это стоит приветствовать. Эта возможность обеспечена "Единой Россией" абсолютно для всех участников праймериз. И это дает дополнительные позитивные результаты для наших граждан", - подчеркнула она.

Обсудить