Новая война на подходе: Киев подтягивает к Донецку тяжелую технику - источник

Анонимный источник, очевидец событий рассказала корреспонденту Pravda.Ru, что есть опасения, что Украина готовится к войне.

"Со стороны Красноармейска и со стороны Харьковской области идут и артиллерия, и танки, идут все в сторону границы, сюда. И нагнетается обстановка очень нервозная, там все в шоке, не знают, что будет. Киевские танки подтягивают сюда, ребята видят, что идут колонны, Сейчас не на горе Карачун стоит батарея, а за горой, но в городе все равно очень слышно, все равно стреляют", — заявила аноним.

Корреспондент "Правды.Ру" спросил, в каком городе слышна стрельба?

"Карачун в Славянске. Они с горы сняли батарею, выставили в поле. И техника идет таким хорошим напором. Украинская техника идет в сторону Донецка, Горловки. То же самое в Дзержинске. И сейчас Порошенко разработал указ, чтобы Дзержинск, Славянск, Краматорск остались в составе Украины, а не в ДНР", — отметила очевидец событий.

Корреспондент "Правды.Ру" уточнил, они пока считаются оккупированными территориями?

"Пока да. Техника идет. Готовятся к войне. Люди это понимают. И стреляют непонятно куда. А как ты поймешь, если дальность выстрела 70-80 километров", — отметила аноним.

Корреспондент "Правды.Ру" поинтересовался, тяжелую артиллерию используют сейчас?

"Не могу точно сказать, но очень сильный грохот стоит. Раньше можно было из города в бинокль видеть, что они делают. А теперь они за гору ушли от города между Краматорском и Славянском", — заключила с волнением женщина.

 

Читайте также:

Донбасс воюет со сбродом наемников всего мира

Неудачное наступление — последний шанс Киева

Вашингтон отменил перемирие в Донбассе

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить